Подходят ли эти лекарства при данных симптомах?

Здравствуйте. Месяц назад я уже обращался сюда по поводу небольшой травмы шеи, после которой начались неприятные ощущения. Спина и шея в данный момент почти не беспокоят, но по прежнему есть периодические головокружения, притупилось осязание и чувствительность. Из новых симптомов: бывает как бы жжение в области затылка и темени, часто ощущаю покалывания в области, где соединяется череп с шеей, чувство словно жгута вокруг головы, который давит и это отдает в левый глаз, причем ощущения меняются в зависимости от положения тела, неприятно спать на правом боку. Недомогание усиливается утром и вечером, общая сонливость, трудно собраться с мыслями, ноги словно деревянные, лицо то немеет, то краснеет и "горит". Обратился к врачу и сделал рентген шейного отдела, но он ничего не выявил. Принимаю мидокалм и мильгамму, мазь артрозилен, которые выписал врач. Подходят ли эти лекарства при данных симптомах , и чтобы вы посоветовали еще сделать в плане лечения?

Ответы

P.S. Диагноз мне до сих пор не поставили. Хотелось бы узнать на что это похоже. Также страдаю от повышенного давления.

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, ноотропы, антиоксиданты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Если есть проблемы с артериальным давлением - визит к терапевту.