Подозрение на перелом лодыжки

Здравствуйте, 10 дней назад получил травму в следствии подения,думал что вывернул ногу, обратился к врачу сделали рентгеновский снимок и мне диагностировали перелом лодыжки наружний и наложили лангет, прописали кальций и обезболивающие.Через 5 дней прошел повторное обследование и опятьже рентгеновский снимок, рассмотрел его со всех сторон в доль и поперек но так и не увидил не трещены не перелома, врач посрветовал еще как минимуи 2 недели не снимать лангетю.В данный момент нога в обсолютном нормальном состоянии кость не болит и наступать на травмированую ногу вполне получается без боли и проблем.Хотелось бы узнать можно ли снять лангет ?

Ответы

Здравствуйте. Лангету рекомендуется носить не только при переломе, но и при растяжении. Самостоятельно прекращать иммобилизацию не следует. Дождитесь окончания срока, посетите врача повторно для оценки ситуации и определения тактики.

Здраствуйте Увидеть перелом там ,где его нет,невозможно . Асло ваш доктор ошибочно наложил вам гипс,на контрольном исследовании нет признаков перелома,не вижу смысл втношении гипсовой повязки