Подскажите эффективное средство от болей в позвоночнике после травмы

подскажите пожалуйста, эффективное средство от болей в позвоночнике после травмы. все назначали ранее похоже на пустышки, очень мало эффективный. Есть надежное, не дорогое средство снять воспаление?

Ответы

Здравствуйте. Нужно знать, какой именно характер травмы был, как давно, видеть результаты снимков. Стоит посетить очно невролога, ортопеда. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Может быть рекомендован корсет.

Здравствуйте.Вы не указали суть травмы, проводимую терапию. Вполне допустимо использование наклофена, нейромультивита(возможны инъекционные варианты препаратов), гель вольтарен два раза в день, физиотерапия(электорофорез с карипаином),ограничение физических нагрузок. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

суть позвонок много раз надрывал аж с 97 г., а осенью 2018 г. причили травму уронив спиной на пол, и два с половиной месчца лишали свободы, в декабре освободился, прошел 400 метров и с темпер. дщ свалился, до конца января ходить не мог, сейчас хожу, но не более 30 минут. 7 видов лекарств, 3 мазей, быстрого исцеления не дали.

вот наклофен, такого не назначали, не пробовал.

Наклофен это диклофегак. Ответа профнсионала не получил(