Подвернул голеностоп

здравствуйте, недавно подвернул голеностоп, сейчас использую мази и компрессы, скажите эффективны ли будут в моём случае физиопроцедуры в больнице?? так как многие мои знакомые не замечали эффекта от них

Ответы

Здравствуйте. Проведение физиотерапии целесообразно в составе комплексного лечения, эффект у каждого человека выражен индивидуально и развивается на сразу. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, по результатам обратиться к травматологу-ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.

Важна надежная иммобилизация сустава, исключение нагурзки.