Подвернул ногу

подскажите подвернул ногу она сильно опухла но это точно не перелом что нужно чтобы обезболить

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Нужно обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, показаться травматологу. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Здравствуйте. Непременно холод! Посетите травмпункт,выполните осмотр и снимки. Непременно противовоспалительные мази,иммобилизирующая повязка. Ограничение физической нагрузки на время лечения реабилитации. Используйте нимесил по 1порошку в день