Подвернул ногу

Вчера подвернул ногу сначала закружилась голова и сильно потеплела стопат по началу не так болела уже к вечеру боль обострилась появилась опухоль( синяка нету только немного покраснела ) на следующий день до вечера не сильно болела когда ходил хромал но к вечеру сначала стопа стала теплой а потом начала сильно болеть когда стоял на ногах боль обострялась. Боль есть только в правой части стопы немного ниже мезинца. Что это может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Если боль не утихает и вечером еще более обостряется по вашему мнению что это может быть?

Здравствуйте. Непременно иммобилизирующая повязка, гель троксерутин вмассировать в область сустава. Непременно холод. Выполнить снимки и узи(вполне возможны повреждения связочного аппарата. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору. Вполне возможен приём наклофена.

С одинаковой долей вероятностиможет иметь место и перелом,и отрыв,и растяжения связочного аппарата