Подвернул ногу

здравствуйте у меня муж сильно очень вчера подвернул ногу, у него на ноге Вены вздулись, вчера он ещё ходил храмал, мазали фастум гелем охлаждающим и делали тугую повязку, но у него на утро нога ещё сильнее стала болеть, он сейчас вообще встать не может ?? что произошло с его ногой и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

Большое спасибо

а что будет если он на нее будет наступать, она у него опухла стала ещё сильнее болеть

Здравствуйте. Непременно выполнение снимков . Не исключено поражение сухожильно-связочного аппарата. Не следует выполнять очень тугую повязку, это нарушает кровообращение и приводит к возникновению отеков. Приём наклофена, магнитотерапия. Выполнение рекомендаций позволит в кратчайшие сроки улучшить самочувствие