Покраснение вокруг раны

Здравствуйте. Наложил на рану повязку с мазью Баниоцин, на следующий день появилось покраснение вокруг раны. Как теперь снять покраснение?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место раздражение а применяемое средство. Прекратите его использование. При необходимости на здоровой коже можно применять мазь с календулой или алоэ, это уменьшит выраженность явлений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо осмотреть РАНу, либо Посетить доктора в очном порядке. Это будет правильно. Не советую использовать самолечение. Выложите снимки , прокомментирую и дам рекомендации. Самолечение может привести к развитию парараневой экземы, это достаточно неприятное осложнение, лечение затянется . Прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.