Получение инвалидности

Добрый вечер, скажите могу ли я подать документы на получение инвалидности при переломе позвоночника, поставили восьми винтовую систему и какую группу можно получить, передвигаюсь самостоятельно

Ответы

Здравствуйте. Сразу после оперативного лечения вопрос об инвалидности не актуален, необходимо пройти полноценную реабилитацию. если работа связана с тяжелыми физическими нагрузками, возможно получение справки на легкий труд. После получения реабилитации при наличии показаний направление на МСЭ возможно, необходимость присвоения группы и её степень определяется комиссией по совокупности данных, в том числе клиническому статусу, характеру профессиональной деятельности.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить вашего лечащего врача и подготовить посыльный лист. Подготовка документов займёт некоторое время. По результатам , комиссия примет решение . Как правило, все зависит от правильности оформления документов. Относительно группы, без проведения осмотра проб, предположить весьма сложно.