Помогите определить степень физического ущерба

Скажите пожалуйста заступилась за подругу ее муж сломал мне челюсть в 2-х местах со смещением была операция поставили пластины и удалили зуб подбородог не чувствую и половино губы. Через месяц опятт операция пластины не прижились снимали их. Сецчас гематома на лице не сходит и нерв не востанавился врачи гарантию не дают что гематома уйдет и нерв востановиться. После операции 2 шрама на лице.Какой вред средний или тяжкий? Ваше имя: Анна

Ответы

Здравствуйте. По описанному идет речь о вреде здоровью средней тяжести. Важно учитывать сроки временной нетрудоспособности, возникшие в связи с травмой. Необходимо собрать все медицинские документы для последующего предоставления в суд, который и вынесет окончательное решение.

Здравствуйте.Если ваша трудовая деятельность имеет представительский характер , учитывая, что "испорчен" внешний вид, вы не в состоянии в полном объёме выполнять трудовые обязанности(а стало быть имеете материальный ущерб)вашу травму можно расценивать как средней степени. В остальных случаях травма будет отнесена к легким(если не имело место проблем в шейном отделе позвоночника( выполнить снимки). В общем, решение принимает доктор на время получения травмы( акт о снятии побоев, характер полученной травмы).