Помощь при гематоме

ГЕМАТОМА В СЛЕДСТВИИ УКУСА Доброе время суток. Вчера при неприятной ситуации меня укусил человек через куртку, она целая. В следствии чего образовалась небольшая гематома и вокруг немного покраснело, чуть болело при дотрагивании. Раны как таковой нету, следов зубов не видно. Обработали место образования обильно мыльным раствором под тёплой водой. Для снятия гематомы купил мазь троксерутин. Гематома сегоднч еще есть, но вокруг уже меньше покраснение. Вопрос мог ли я чем-то заразиться, какими-то болячками? Или это банальная гематома легкой степени? Мазать до исчезновения синяка и все?

Ответы

Здравствуйте. Заражения через куртку произойти не могло, к счастью. И даже без куртки, учитывая, что кожные покровы целы, это надежный барьер. Продолжайте обработку кровоизлияния, так же для ускорения рассасывания можно использовать мазь синяк-офф. То, что сделал этот человек, нарушение закона. Возможно стоит обратиться в травмпункт, зафиксировать следы от укуса, пока они не исчезли, чтобы иметь потом при необходимости возможность обратиться в полицию.

Спасибо за совет; а то мало ли что, обращаться не буду если критической нужды нет. бо как таковых следов нет, только внутренняя гематома переходящая в синяк.