Поранил палец

Здравствуйте, лепил из фарша котлеты, во время приготовления поранил палец ножом до крови и все это время рана контактировала с мясом(баранина, свинина, говядина). Мясо покупал на рынке. Возможно ли заразиться бешенством, если животное было больное? Какие меры следует предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Бешенством вы не заразитесь,но получить эризепелоид вполне можете. Непремнно провести полноценную обработку (перекись, спиртсодержащие растворы,перевязка с полуспиртовый раствором ), приём антибиотика+пробиотик 5-7 дней. Непременно посеите врача,если некруговой раны появится признак воспаления или усилится боль