Поранила палец

Здраствуйте что делать если поранила палец до мышцы чем лучше обрабатывать чтоб быстрее забил палец чтоб ткань заросла?

Ответы

зажил

Здравствуйте. Обработайте палец перекисью водорода, спиртосодержащим антисептиком, затем наложите асептическую повязку. Стоит обратиться к травматологу очно для осмотра раны и оценки необходимости наложения швов. Для ускорения заживления можно применять бепантен спрей, мазь солкосерил. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А ткани же срастутся ?

Здравствуйте. Непременно перекись водорода, затем спиртсодержащий препарат. При глубоком порезе- ушивание, при не глубоком- достаточно повязки с мазью календула, актовегин, солкосерил. Перевязки проводить не менее двух раз в день. Непременно проводите правильно первязки, дабы не присоединилась вторичная инфекция. Удачи вам . Будут вопросы- Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации

здравствуйте) что нельзя есть при пониженной кислотности?