Порез ладони
Проткнул нижнюю часть ладони левой руки. Не длинный порез, глубина не очень большая. Пошла кровь, продезинфицировал , вату и бинт наложил. Все нормально. Вечером делал перевязку и снова пошла кровь. Перевязал и все хорошо. Не напухло, пальцы функционируют нормально, дискомфорта нет. Как часто менять вату и бинт? Заживет ли оно само по себе?
Ответы
Здравствуйте. Перевязку делать по мере промокания повязочного материала, но не реже раза в сутки. Скорее всего, проблем с заживлением не возникнет, главное, чтобы не попала инфекция. При необходимости посетите врача очно. Поделиться в WhatsApp
Здравствуйте . Вату не используйте. Обработку перекисью водорода, полуспиртовый раствором смочить слегка салфетку, наложить на рану, выполнить перевязку. Спустя сутки можно, после обработки, наложить салфетку с мазью актовегин, календула (любую)для ускорения решенерации Поделиться в WhatsApp