Порез ноги

порезал ногу до мяса но не кровоточит и не болит чем помазать

Ответы

Здравствуйте. Обработайте рану антисептиком, например перекисью. Для ускорения заживления можно применять бепантен спрей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о наложении швов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В зависимости о объёма травмы, рекомендую посетить хирурга. Вам либо проведут ушивание( если рана свежая, либо, после проведения обработки, наложат повязку. Во втором случае рекомендую использовать мазь либо эдас 201, либо календула. Достаточно быстрый ганозаживляющий эффект , противовоспалительное действие.