Порез пальца

Здравствуйте!! я порезала кончик пальца,порез был не прямой а такой закругленый, крючкообразный и эта срезаная кожа плохо приживается ,часто отсоединяется ,может быть ее отрезать

Ответы

Здравствуйте. Здравствуйте. Самостоятельно Вы не сможете четко определить границу живо ткани. Если есть точно омертвевший кусочек ткани - осторожно можно его удалить. Стоит заклеить палец пластырем, чтобы не было травматизации и заживление шло лучше.

Здравствуйте. Непременотпроведите обработку перекисью,просушите,на салфетку наложите небольшое количество мази солкосерил либо актовегин,либо календула. Выполните перевязку или наденьте трубчатый бинт,что значительно удобнее. Повторять два раза в день