Порез пальца

Здравствуйте. меня зовут Мирсаид и я работаю поваром и не давно я порезал палец. В током работе бывает . У меня не было время пойти доктору и я сейчас не чувствую половину пальца. но раной все порядке. Я каждый день рану перевяску делаю и туда ставлю мазь Вишневский.

Ответы

Здравствуйте. Данную мазь не следует использовать. Вероятнее всего порез был глубокий, вы повредили нервное волокно. Место пореза обрабатывать спиртсодержащим антисептиком, затем , на салфетку нанести мазь календула или солкосерил, приложить к ране и зафиксировать повязкой. Главное, недопустить инфицирования РАНы. Перевязку выполнять не менее двух раз в день. Будьте внимательны и аккуратны при работе с ножом.