Порез пальца

Порезал палец (сильно) и часть пальца онемела что делать?

Ответы

Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы пересекли сосудисто нервные окончания. В этом нет ничего особенного . Непременно посетите хирурга, если есть необходимость, вам наложат швы, ежели порез не нуждается в ушивании, проведут обработку и наложат давящую повязку. Не откладывацте проведеНие осмотра и принятие решения на проведеНие терапии. Это совшенно правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.