Порезала палец, повредила сухожилие, что делать?

Здравствуйте, я порезала безымянный палец, и повредила сухожилие, что с этим надо было делать?

Ответы

Здравствуйте. При небольшом повреждении лечение консервативное, при значительном может потребоваться операция. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно наложить асептическую повязку и посетить приемное отделение вашей больницы, доктора работают круглосуточно.Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах. Принимать решение должен профессионал после осмотра.Не исключено что потребуется ушивание раны. Своевременное обращение значительно упростит задачу врачу и у вас не возникнут осложнения.