После падения на бедре появилась шишка

после падения на бедре появилась шишка она почти не болит и не изменила цвет кожи.уже 10 дней не уменьшается

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гематома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Гематома , даже относительно глубоко расположенная , меняет цвет кожи. Непременно провести узи данной области, это поможет в проведении диагностики и предложении вам терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне возможно использовать гель вольтарен два раза в день