После падения подмышкой шишка

Здравствуйте. При падении ударилась - район подмышки - об стул. Синяк был большой на голове и подмышкой. Спустя пять дней чувствуется шишка подмышкой и при нажатии боль. Спасибо. Лена, 58 лет.

Ответы

Здравствуйте.Могла сформироваться гематома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. При необходимости может быть выполнено УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли и ускорения рассасывания можно применять мазь бодяга, мазь диклофенак.