После сильного удара в челюсть не могу полностью открыть рот

Здравствуйте,после сильного удара в челюсть с обоих сторон не могу полностью открыть под,при открытии надувается шарик в области виска.что это может быть??в области виска тоже гематома

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место перелом, смещение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, при необходимости УЗИ, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Незамедлительно посетите травмпункт.Выполните снимки лицевого черепа, шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Удары в голову весьма серьезны не только немедленными проявлениями,но и отсроченными.Настоятельно рекомендую, вызывайте такси в травмпункт. Это в ваших интересах и совершенно правильно.