После старой травмы болит грудная клетка

Дочери 18 лет, 1,5 года назад была травма грудной клетки(трещина), сейчас начала опять болеть, сделали рентген, ничего не показал, что делать и к какому врачу обращаться

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотр. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте! грудная клетка большая - ребра, грудина, позвонки. Где конкретно была трещина и что болит сейчас? Боль бывает разная. Может быть боль скелетно-мышечная, может висцеральная, может такая боль, которая бывает при ишемической болезни сердца и др. - заочно не зная локализацию и характер боли ничего сказать нельзя.