После травмы головы у ребенка температура 37

Добрый день, дочь (5 лет) вчера ударилась об качели головой, в травмпункте наложили швы, сегодня с утра температура 37, это нормально? Или нужно что-то делать?

Ответы

Здравствуйте. Это не может быть нормально.Вам обязаны были рекомендовать терапию.Непременно жаропонижающий препарат, антибиотик+пробиотик, проведение наружной терапии(обработка смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки),антигистаминный препарат.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. После снятия швов,непременно используйте мазь для предотвращения образования гипертрофического рубца.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Может иметь место реакция вегетативной нервной системы на стресс, это нередкое явление, особенно у детей. Антибиотик без назначения врача, который осмотрел ребёнка очно, давать категорически не следует. Обильное теплое питье. Исключение телевизора и гаджетов, полноценный сон. Обтирание ребёнка водой комнатной температурой. Скорее всего, указанных мер будет достаточно. Осмотр врача в динамике.