После ушиба головой болит шея и позвоночник

4 дня назад ударилась сильно головой, уже четвёртый день мучаюсь от головных болей, вчера была температура 38,3, сегодня сбила до 37,5. при ударе очень больно стало в шее, болит шея и позвоночник. больно двигать глазами

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. При повышении температуры парацетамол. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.