После ушиба на спине образовалась шишка

После ушиба на спине образовалась шишка. Три года не могу избавиться. Не знаю, что делать

Ответы

Здравствуйте! Вам стоит показать ушибленное место травматологу и хирургу. Возможно, было кровоизлияние, которое кальцифицировалось. После осмотра врач предложит вам вариант лечения, если таковое потребуется. Самостоятельно не стоит что-либо предпринимать.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Простите покорно, без проведения осмотра не вижу возможности предоставить вам пояснения по сути вашей проблемы и возможным вариантам терапии. Выполните снимки области поражения(мрт),с результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и осмотр.Это в ваших интересах.