Последствия ДТП

Диагноз: ДТП. Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Острый период. Жировая эмболия, мозговая форма,? Постравматическая нейропатия прового седалищного нерва. Закрытый перелом крыла правой подвздошной кости со смещением. Полный разрыв лобкового симфиза с нарушением непрерывности тазового кольца. Закрытый компрессионный перелом тела Th12 1 степени без нарушения проводимости. Закрытый краевой перелом тела L2 позвонка со смещением. Закрытый краевой перелом тела левый таранной кости, со смещением. Ушиб мочевого пузыря. Гемотома мошонки. Забрюшинная гематома? Ушиб почек. Ссадина лобной области слева и справа, скуловой области слева, верхней и нижней губы. Обширные ишемические пузыри левой голени, левого г/стопного сустава. Постгеморрагическая анемия легкой степени тяжести. Вторичная артериальная гипертония 3 степени. Состояние после ПХО ушиблено - рваной раны левой стопы от 19.09.2016 г. По оценочной шкале повреждений тяжести 32 балла (СГМ-1 балл, множественные переломы костей таза - 9 баллов, множественные переломы позвоночника - 9 баллов, ушиб почки-9 баллов, перелом костей стопы - 4 балла.) Сопутствующий диагноз;: Артериальная гипертензия 2 ст, риск 3. Атеросклероз аорты. Вторичный пиелонефрит, латентное течение. Активность 1, ХПН 0. Вторичная постгеморрагическая анемия 1 степени. Интоксикационная энцефалопатия. Синдром психотических растроиств. Корсаковский синдром. Осложнения основного диагноза : острый гнойно - некротический цистит. Перфорация шейки мочевого пузыря. Абсцесс предпузырного пространства. Атония мочевого пузыря. Цистостома. Раневое истощение. Пролежень правой ягодичной области. ПАциент 1965г.Мужской пол Возможно ли оперирование?Что может сказать по данному диагнозу Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, проведение оперативного лечения в настоящее время должно быть отложено по тяжести состояния пациента. более подробно стоит обсудить ситуацию с лечащим врачом, он имеет полную информацию, в том числе данные последних анализов, клиническую картину.

Здравствуйте . После выхода из острого состояния,стабилизации гемодинамика. В настоящее время пациенту показана палата интенсивной терапии,не более того, паллиативная терапия. Степень тяжести полученных т-рам весьма тяжёлая.