Последствия глубокого пореза ладони

После глубокого пореза ладони 12 сентября, наблюдается частичная потеря чувствительности мизинца и безымянного пальца, а также заметно стягивание мизинца сухожилием. Посоветуйте способы разработки. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имело место повреждение нервного волокна. Восстановительный период может быть длительным. Непрменно приём нейромультивита,массаж,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном.

Спасибо. А могу ли я к этому как-то разрабатывать травму в домашних условиях?

Здравствуйте. Посетите очно ортопеда для осмотра. Если была травма сухожилия и развилась контрактура, разрабатывание может не дать достаточного результата, может потребоваться оперативное вмешательство. Разрабатывать можно, делая массаж и упражнения в теплой ванночке с морской солью. Так же стоит посетить невролога для назначения комплексной терапии для восстановления чувствительности, в том числе сосудистой, нейропротекторов, метаболиков, антиоксидантов.

Спасибо