Последствия падения

Здравствуйте! Вчера мой брат упал на лесничной площадке сегодня ему больно дышать голова болит и когда кашляет идёт изо рта кровь в чем проблема?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать черепно-мозговую травму, перелом ребер, травму легких. Вызывайте скорую помощь не откладывая, в стационаре проведут необходимые мероприятия (снимки) и окажут помощь.

Здравствуйте! Не откладывайте вызов скорой помощи! Боли в грудной клетке и затрудненное дыхание бывает при переломе ребер, а это может стать причиной гемоторакса и пневмоторакса (в плевральную полость попадает воздух и кровь). некоторое время больной может чувствовать себя неплохо, но по мере сдавления легкого и нарастания кровопотери, состояние быстро ухудшается.