Последствия падения

добрый день. дня 3 назад упал в гараже и ударился кончиком. ходить могу. сидеть и вставать больно. не много боль начинает утихать. но когда лежу на боку, появляется резкая секундная боль. на спине уже могу лежать. подскажите пожалуйста это нормально такие резкие боли кода лежит на боку.?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.