Последствия переноса тяжестей

После соревнований(соревнования были военно прикладные,я носил вещ мешок весом 20-23 кг 50 километров)прошла неделя после этих соревнований,средняя дельта не работает,не напрягается,как будто выключилась,атрофировалась,не могу полностью руку вверх поднять и на пояс руку поставить,тяжело держать руку когда она вытянута в сторону,но при этом ничего не болит

Ответы

Здравствуйте. Возможна компрессионно-ишемическое поражение нерва. Стоит обратиться к неврологу, выполнить электронейромиографию. По результатам будет определена тактика. В плане лечения целесообразно рассмотреть метаболические препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследования шейно-грудного отдела позвоночника. Непременно начните с массажа, с последующим нанесением геля вольтарен, прием наклофена, нейромультивита. Непременно физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с новокаином чередовать с гидрокортизоном

А сколько по времени лечение займет