Последствия пореза пальца

Порезал мизинец на месте сгиба второго сустава, вовремя не поехал в больницу на зашитие. Палец не сгибается, пострадали сухожилия, половина пальца онемела и практически утратила чувствительность, цвет нормальный, рана затянулась спустя неделю. Какие могут быть дальнейшие прогнозы?

Ответы

Здравствуйте. Возможно повреждение сухожилия. Необходимо посетить врача очно для осмотра и оценки ситуации. По результатам будет определена тактика - консервативная (физиотерапия, массаж, ЛФК) или оперативная.

Здравствуйте . Прогноз уже наступил. Ежели не посетите доктора(после осмотра,вполне возможно ,вам предложат оперативное лечение), все так и останется. Сухожилие,если оно повреждено,самостоятельно не срастется

Врача посещал. Сказали нужна операция. Я так понимаю затягивать с которой нельзя. насколько долгой может быть реабилитация после операции? так как я спортсмен (волейболист), летом серьезные соревнования.