Последствия ушиба ноги

Добрый вечер, около 6 месяцев назад я упала и ушибла ногу. Образовалась гематома в виде длинной плосы. Прошло уже 6 месяцев, гематома не болит, но полоса не проходит. Беспокоит с эстетической точки зрения, тк очень заметная. Скажите, с чем это может быть связано и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Иногда гематомы могут рассасываться до года. Для ускорения процесса возможно применение мази с бодягой, гепариновой мази. При необходимости посетите врача очно.

Здравтсвуйте. Непременно выложите снимки. После осмотра дам рекомендации по терапии. Если проблема в гематоме,смешайте цинковую пасту 2 части и порошок бадяги 1часть. Тщательно перетереть,нанести небольшое количество массажирующим движением на гематому, экспозиция10-15 минут . Снять детским кремом

Благодарю за ответ. На данный момент пользуюсь мазью индовазин, но особых сдвигов нет.