Последствия ушиба

Здравствуйте, девушка 16 лет, ночью не увидев в темноте вошла в дверь, на утро болит под глазом, но синяка нет, но при польпации боль как по ощущениям при синяка, но синяка нет? Что это? И почему так?

Ответы

Здравствуйте. Боль является следствием ушиба мягких тканей, она имеет право присутствовать после удара вне зависимости от наличия синяка. Синяк появляется при повреждении мелких сосудов. Возможно, он появится несколько позже, возможно, обойдется неприятными ощущениями, смотря, как и насколько сильно ударились. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно, если синяк появится - мазь бодяга. Старайтесь быть аккуратнее, если идете в темноте, выставляйте вперед руки.

Здравствуйте! это ушиб. Делать ничего не нужно , все само пройдет. Ночью можно было приложить холод, в теперь особо смысла нет. если будет синяк, то можно смазывать троксевазином или гепариновой мазью.