Последствия ушиба

Здравствуйте! Пять дней назад ушибла спину, ударилась об ледяной выступ правой стороной в районе поясницы, косой мышцей-вроде так называется. Была у травматолога, делала рентген, сказали все в порядке, позвоночник и отростки целые. Пять дней лежала, принимала кеторол таблетки и мазала кетоналом место ушиба. Сейчас - острая боль при попытке задействовать мышцу, но состояние гораздо лучше, чем было. Вопрос у меня такой-можно ли сейчас заменить кеторол ибупрофеном (от кеторола побочные, дозировку не превышала), а мазь кетонал поменять на финалгель ( т.к. эффект маловыражен) ? Заранее спасибо за ответ. Алина, 24 г.

Ответы

Добрый день. Да, такая замена возможна (мазь лучше без согревающего эффекта), но лучше обратитесь к неврологу очно, в плане лечения возможны изменения, в том числе включение в лечение физиотерапии, витаминов группы В.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить травматолога, выполнить сники( исключить прелом). Не откладывайте визит, могут наступить осложнения.