Посоветуйте, что делать?

Здравствуйте. Позавчера был инцидент с мамой , она со злости ударила меня детским горшком по голове, с левой стороны около виска чуть выше и за ухом ощущение боли , вчера болело это место, сейчас больно когда дотрагиваюсь . Также вчера начала приём свечной гексикон утром и вечером . Со вчерашнего дня началась тошнота. Теперь не знаю на что грешить на удар этот по голове или же на свечи . Ощущение тошноты сильное 2 день, но не рвёт. Посоветуйте что делать

Ответы

Давление 95 на 66 пульс 105

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. если давление для Вас низкое, поможет его скорректировать сладкий чай, лучше зеленый. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Круто вы достали маму. Непременно выполните исследование рэг, ээг, снимки костей черепа,шейного отдела позвоночника. Посетите невролога в очном порядке.Опсание ваших жалоб напоминает развитие закрытой черепно мозговой травмы, сотрясения головного мозга. Не следует откладывать проведение исследований.Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Прием нейромультивита, наклофена, мексидол. По совокупности полученных данных терапия будет откорректирована.