Посоветуйте какие-то рекомендации лечения

здравствуйте. я повредил левую кисть руки и запястье упав на него играя. и решил пойти к травматологу и хирургу сделал снимок рентгена руки, говорят что перелома не нашли, по снимкам они сказали что может быть трещина в левом запястье руки или растяжение сухожилия или сильный ущиб. делал физио одну неделю, пользы было немного, сказали купить эластичный бинт, мазь троксевазин и морской соль. делаю что врачи говорят но толку мало боль все равно осталась и как бы улучшении не чувствуется, думаю что все это бесполезно и зря делаю а может и полезно. Подскажите может посоветуете какие то рекомендации лечения или что-то вроде процедуры массажа руки или типо того?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Возможно назначение витамина Д и кальция. Восстановление потребует несколько недель. Делать гимнастику и массаж можно после 4-6 недель, когда трещина, если она есть, зарастет. Возможно повторное назначение физиотерапии.

Здравствуйте. Вы перечислили несколько состояний, каждое из которых имеет свой курс терапии. Имеет смысл определиться с диагнозом. Только затем проводить терапию. Из общих рекомендаций- ношение напульсника широкого( не следует использовать эластичный бинт. Это нарушит процесс кровообращения. Приём наклофена( ксефокама), гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( магнит, электрофорез). Ограничить физические нагрузки