Повисла рука

Мою тёщу сбила машина, она получила перелом ключицы,до операции она хорошо чувствовала руку и могла ей работать, но сразу после операции рука повисла и она еле еле может двигать 3-мя пальцами. Гипс сняли, но рука так и висит, и она ее очень плохо чувствует, врачи в больнице ее направили на лечение, но как она говорит уже 2 недели ей парафинчики и еще что то делают а результата 0. Подскажите что делать, ее так из больницы выпишут и живи как хочешь с висячей рукой.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить электронейромиографию, проконсультироваться у невролога. После выписки из больницы реабилитация должна быть продолжена амбулаторно. В плане лечения целесообразно рассмотреть нейромидин, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапию. Так же стоит выполнять лечебную физкультуру.

Здравтсвуйте . Время для полной реабилитации ещё очень мало. Непременно нейромультивит,кроме парафинотерапии,можете применить магнитотерапию,массаж. Разогревающие мази. Хорошие результаты от самомассажа