Повреждение мениска

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. непременно посещение доктора(травматолог-ортопед), ношение ортеза. Ограничить физическую нагруку.Непременно прием ксефокама, наружно-гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Массажи, физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение очного осмотра и начало теарпии