Пояснение заключения врача

проведено лечение у травматолога в заключении сокращённо написано НХО как расшифровывается

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, написано ПХО - первичная хирургическая обработка раны, это осмотр, обработка антисептиком, удаление инородного тела, если оно было, и так далее. Диагноз Вы скорее всего и так знаете, в зависимости от характера травмы, если нет - уточните у лечащего врача..

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения лечения, выполненные мероприятия. Если имело место проведеНие обработки раневой поверхности- это действительно может быть первичная хирургическая обработка( пхо). Предоставьте требуемую информацию и можно прокомментировать более подробно. Ежели вас только аббревиатура интересует , то, надеюсь, вас удовлетворили.