Позеленел палец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнок прищемил палец, через 3 дня сделали прокол, сегодня 10-ые сутки он позеленел, прикладывали на ночь Вишневского, но он по прежнему зеленый, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место присоединение инфекции, некроз тканей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Все оперативные мероприятия должны проводиться в первые часы посл етравмы. Использование мази Вишневского( весьма сомнительно, чтобы вам назначил доктор) не показано при гематоме. Необходимо видеть процесс( возможно снимки). Непременно посетите доктора повторно либо выложите снимки. После осмотра можно прокомментировать и дать рекомендации.

Мы прикладывали на ночь Вишневского так как думали от из за гноя позеленел, сейчас от желтый, может отходит таким образом?

Простите покорно, в вашем случае нужно выполнять рекомендации. Вы совершенно неверно думаете. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации.

Спасибо вам Сергей Леонидович поедем повторно в больницу