Прав ли врач?

Добрый день, извини что задаю практически то же вопрос, просто не показал как его мне потом переделали. Меня гложет корректность моей  второй операции. Сломал ключицу. Врачь сделал первую операцию  после чего торчала пластина. Потом вторую  операцию но кость не соединил, cказал что из-за вены. Cказал что образуеться костная мозоль и она соединить кость. Это так ?!Операцию лучше не сделать?Стоит обратиться к другому специалисту? Вот ссылка на снимок: 1.Это первая пластина( первая операция), идеально не получилось прикрепить- https://drive.google.com/file/d/1-_3HJgTBfIAyHBy6-vkCHVhA1qH8XwVJ/view?usp=drivesdk 2. Потом переделали вот так(вторая операция)-https://drive.google.com/file/d/1-hY7kfxlmQRVp0bCDKtmXobInQQhzYQa/view?usp=sharing

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл ,с имеющимися у вас снимками , посетить другого доктора. Диастаз обломков достаточно велик. Вероятность закрытия дефекта есть, но не велика. Вполне возможно вам предложат вариант решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. К сожалению, в заочном формате большего вам не предложить

Здравствуйте. Костная мозоль сформируется, но это потребует больше времени, чем при более точном сопоставлении. Что могло препятствовать сопоставлению, мог видеть только врач во время операции, снимки такой информации не дают. Нужно учитывать возраст, род деятельности, образ жизни для оценки прогноза и того, как будет функциональное состояние рууки справляться с нагрузкой. Стоит проконсультироваться в специализированной клинике травматологии и ортопедии, например в Москве это ЦИТО.