Придавила руку, что можно сделать?

Придавила руку в данном месте металлической дверью, сразу образовалась шишечка, не болит и не проходит, что это? И что можно сделать чтобы начало проходить

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место отек, гематома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, при необходимости узи по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Можно применять мазь диклофенак местно. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Было правильно вас осмотреть(представьте качественные снимки.Непременно наложить давящую повязку,это предотвратит развитие гематомы.Использование мази троксевазин+бадяга ускорит процесс разрешения гематомы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если есть подозрение на костную травму,выполните снимки в травмпункте. Вполне допустим прием наклофена. Выполнив рекомендации, вы облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.