Приложил к порезу спирт, теперь болит палец

здравствуйте , я ночью порезал палец , потом приложил на палец вату со спиртом и замотал на палец со скотчом , утром проснулся пвлец болел , потом снял этот скотч с ватой , смотрю палец весь белый и сухой стал , и болит жестко именно этот часть

Ответы

Здравствуйте. Вы сделали фактически спиртовой компресс, что привело к ожогу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного проивовоспалительного средства.

Здравствуйте.Если порез глубокий,непременно провести обработку перекисью водорода, наложить салфетку с мазью календула и зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять перевязки два раза в день.Старайтесь избегать работ связанных с загрязнением раны. Как правило,этого вполне достаточно. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Всегда можно позвонить доверенному доктору и спросить рекомендации.