Применение ортеза

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста , при переломе 5 плюсневой кости с небольшим смещением , можно гипс заменить на ортез? Если возможно, то посоветуйте какой? Гипс стал свободным после 3 нед ношения, на рентгеновских снимках, перелом не сросся, но травматолог сказал, что начинает.Благодарю!

Ответы

+1
Здравствуйте. Вполне можно . Только подобрать это в заочном формате не получится. Правильно , подобрать в магазине ортопедических изделий. Желательно, что бы он был вообще голеностопного сустава и его можно было регулировать. Не старайтесь приобрести дорогие изделия, эффективность у них совершенно не отличается.

Здравствуйте. Замена гипса на ортез возможна, подобрать его стоит индивидуально, в ортопедическом салоне (названия могут отличаться в зависимости от фирмы-производителя). Он должен фиксировать стопу и голеностопный сустав. При ношении ортеза необходимо использование костылей. Желателен прием препаратов кальция и витамина Д для лучшего сращения перелома. После истечения периода реабилитации контрольные снимки.