Прищемила палец

Здравствуйте! Мне 18 лет, закрывала дверь и не заметила что поставила палец рядом с петлями двери и прищемила указательный палец. Боль была сильнейшая, через час примерно немного утихла, но все равно пальцем не пошевелить, раза в два опух. На следующее утро боль стихла, опухлость почти ушла, но палец плохо работает, при легком нажитии резкая боль, ноготь деформирован. Может ли это быть перелом или просто ушиб? Надо ли идти на рентген?

Ответы

Добрый день. Да, нужно обратиться к травматологу, выполнить снимки, провести обработку раны. Так же, возможно, следует показаться неврологу, чтобы исключить травму нерва.

+1
Здравсьвуйте. Непременно тугая повязка и холод. Разумеется, анальгетик. Посетить хирурга придется. Если все выполнять немедленно, можно избежать значительной гематомы( вследствие развития которой возникает боль