Прививку от столбняка делать не стали, как правильно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Мой сын 1 г3 м получил ожег плоча и кисти руки 18.02.19 Мы обратились в ожеговое, обработали хлоргексидином и дермазином, пузыри лопнувшие были на плече.не госпитализировали, отправили домой ожег 3%, пузыри 1%. Сегодня в поликлинике назначили левомиколь, т.к. плохо заживает,сочится и кровит. А ещё у него нет прививок( медотвод по неврологии- эпилепсия) дома контакт по скарлатине и карантин по ветр оспе. Прививку от столбняка делать не стали, врачи и там и там попросили написать отказ. Что делать? Очень переживают, как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте.Нет, не правильно поступили ваши доктора,отказав в госпитализации.Все остальное совершенно не имеет клинического значения.Самостоятельно вам будет сложно провести терапию и не поиметь гипертрофический рубец. Представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.не откладывайте,это в ваших интересах.