Пропал пропал вкус и запах

Здравствуйте,у меня пропал вкус и запах. Еду не чувствую и запахи тоже. Попробовала зубную пасту,её чувствую.. Почему так может быть?!Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место коронавирусная инфекция, хотя, могут быть и другие причины потери обоняния, но сейчас указанная причина самая частая. Инфекция может иметь малосимптомное течение. Необходимо выполнить тест пцр на коронавирус. По результатам вас должен проконсультировать терапевт. По совокупности данных будет определена тактика. Соблюдайте меры предосторожности, исключите контакт с другими людьми, находитесь дома, используйте маску.

Здравствуйте. Вы непременно определитесь с вашим осязанием и обонянием. Посетите терапевта, выполните исследование клинического анализа крови, мазки из зева методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и проведении терапии. Полученные результаты предоставьте терапевту для принятия решения и назначения лечебных мероприятий.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.