Прошло пять дней после травмы, что делать?

Ударился правым плечом и там что то хрустнуло . Первые два дня вообще не мог шевелить руку , сейчас рука поднимается и шевелится , но болевые колющие и ноющие ощущения все равно остались . Прошло пять дней , что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите ортопеда.Выполните снимки и узи области травмы.Желательно не иметь физической нагрузки ,не следует работать данной конечностью до проведения осмотра. Иммобилизация данного сустава весьма сложна, посему вы может повесить руку на косынку.Это необходимо, так как придаст физиологическое положение . Не откладывайте ,это в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен.