Проткнул ногу, опухла нога

Здравствуйте, 2 дня назад проткнул чем то ногу не насквозь. Вчера утром ступня сверху сильно опухла. Наступать не могу до сих пор. В больнице выдавили гной, прочистили рану и вставили резинку, после наложили бинт. И назначили прием на сегодня, но я не смог придти. Нога до сих пор опухшая есть покраснения. Подскажите пожалуйста что делать. И можно ли вытащить эту резинку. Парень, 19 лет.

Ответы

Добрый день. Обратитесь к врачу повторно, необходимо назначение антибактериальной терапии. Так же оговорить вопрос о введении противостолбнячной сыворотки. Дренаж вытаскивать пока не нужно.

Здравсьвуйте. В вашем случае необходима антибиотикотерапия, ежедневные перевязки. Дренаж вам не мешает. Ограничить нагружку до минимума. В противном случае возможны серьезные осложнения. Посетите грамотного доктора, вам окажут помощь.